Palmares Tafel

Die Palmares Tafel ist sozusagen die Erinnerung an die Gewinner der 3 primären Tuniere des Vereins:
  • Der Vereinsmeister
  • Den Stadtmeister
  • Den Jugendmeister
Leider sind diese Tuniere nicht regelmäßig aufgezeichnet oder haben nicht stattgefunden.
Wir bitten die Lücken in den Aufzeichnungen zu entschuldigen.

Im folgenden finden Sie die entsprechende Palmares Tafel von 1950 - heute:
(Stand 30.06.2013)


Jahr Vereinsmeister Stadtmeister Jugendmeister
1950    
1951 Karl Merten    
1952 Karl Merten    
1953 Karl Merten    
1954 Karl Merten    
1955 Heinrich Spindler    
1956 Karl Merten    
1957 Karl Merten    
1958 Erwin Haschke
Erwin Haschke
 
1959 Erwin Haschke
Erwin Haschke
 
1960 Karlheinz Gerhardt    
1961 Karlheinz Gerhardt    
1962 Karlheinz Gerhardt Karlheinz Gerhardt  
1963   Werner Reyher  
1964 Karlheinz Gerhardt Werner Reyher  
1965 Karlheinz Gerhardt Karlheinz Gerhardt  
1966 Hanno Noll  Karlheinz Gerhardt  
1967 Werner Reyher Werner Reyher  
1968 Günter Buhr Werner Reyher  
1969   Werner Reyher  
1970 Herbert Bambach Werner Reyher  
1971 Erich Hamm Günter Glock  
19725 Fritz Geiß Günter Buhr  
1973 Ernst Löbel Dr. Gerd Bambach  
1974 Hans Weigand  Günter Buhr  
1975 Hans Weigand  Günter Buhr  
1976 Erich Hamm Hans Weigand   
1977 Günter Glock Otto Spindler  
1978 Roland Röllig Günter Buhr  
1979 Dr. Gerd Bambach Hans Weigand  
1980 Helmut Keller Andreas Göbel  
1981 Joachim Tutschka Joachim Tutschka  
1982 Thomas Rödiger  Thomas Rödiger  
1983 Erich Hamm  Paul Janousek  
1984 Thomas Rödiger  Arnold Mienert  
1985 Joachim Tutschka  Heiko Schneider  
1986 Joachim Tutschka   Joachim Tutschka  
1987 Heiko Schneider Heiko Schneider  
1988 Heiko Schneider Joachim Tutschka  
1989 Joachim Tutschka Joachim Tutschka  
1990 Joachim Tutschka Joachim Tutschka  
1991 Heiko Schneider Heiko Schneider  
1992 Heiko Schneider Heiko Schneider  
1993 Heiko Schneider Heiko Schneider  
1994 Heiko Schneider Heiko Schneider  
1995 Heiko Schneider Heiko Schneider  
1996  Ralf Pleyer   Sven Falkenhainer
1997  Klazs Denk Klaus Denk Sven Falkenhainer
1998  Ralf Pleyer  Klaus Denk Sven Falkenhainer
1999 Karlheinz Gerhardt  Karlheinz Gerhardt Sven Falkenhainer
2000  Ralf Pleyer   Ralf Schulmeyer
2001  Ralf Pleyer  Heike Schneider Dominik Veith
2002  Klaus Denk    
2003  Karlheinz Gerhardt   Kevin Gunst
2004 Karlheinz Gerhardt, Klaus Denk, Ralf Pleyer Ralf Pleyer  
2005 Ralf Pleyer   Kevin Gunst
2006 Günter Wagner Günter Wagner  
2007 Sven Falkenhainer    
2008 Sven Falkenhainer, Günter Wagner Sven Falkenhainer  
2009  Sven Falkenhainer, Günter Wagner Günter Wagner  
2010 Eduard Koculak Günter Wagner / Sven Falkenhainer  
2011 Christian Tischer Günter Wagner  
2012 Klaus Denk nicht ausgetragen  
2013 Kamil Sander Kamil Sander  

Stand 15-12-2013

 
 







Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine Nachricht: